История медицинского факультета берет свое начало с 1967 года. Первый прием на медицинский факультет состоял из 50 студентов, за годы деятельности выпущено более 15000 различных специалистов. Все наши выпускники – беззаветно преданные своему делу специалисты, посвятившие жизнь благородному и гуманному делу служения людям, без которого не сможет существовать и процветать любое общество. Из выпускников первых лет существования факультета вышли замечательные ученые и организаторы здравоохранения в масштабах всей страны.
Талантливых людей за эти пять десятилетий вышло из стен факультета немало. Мы гордимся тем, что у нас учились люди, преданные самой почетной и благородной профессии, требующей гражданской ответственности, самоотверженности, высокой культуры и глубоких знаний.
Медицинский факультет – Alma mater для многих ведущих ученых и специалистов в области медицины. Наши выпускники успешно работают в США, Германии, Израиле, Англии, странах Африки и Азии.

image49332150-282x18725q1U2JdO5vopzA